Конструкция и материалы дивана

Рассказывает Сергей Рудых / 26 марта 2019
Конструкция и материалы дивана

Для многих диван является всего лишь атрибутом мебели. Однако существует и другая категория людей, которые относятся к ним более внимательно, стараются вникнуть в то, каким образом они изготавливаются. Это обусловлено тем, что только имея информацию о приобретаемой мебели, можно обезопасить себя от ненужных расходов, связанных с ее починкой или приобретением новой. Очень важно в момент выбора дивана выяснить из чего состоит и его внутренняя конструкция. От надежности и качества материалов конструкции дивана напрямую зависит срок его службы. Рассмотрим на примере модуля 1у.

Состав модуля Канзас

Бритфил - наполнитель подушек спинки, их набивка производится в ячейстый чехол, сшитый из спанбонда. Такая конструкция позволяет сохранить форму изделия и не просядет со временем. Также мягкость и объем подушки дополнительно обеспечивает периотек - современный нетканый материал, состоящий из полиэфирных волокон, в которых исключена возможность заведения пылевых клещей и которые при этом не выделяют никаких вредных веществ. Периотек помогает сохранить дивану упругость и долговечность.
При формировании сидячего места поролон располагается слоями по принципу «сэндвича», применяя наполнители различной плотности, создается определенная мягкость и комфорт при посадке. Для дополнительного комфорта при посадке применяется формованный ППУ заданной формы, который имеет высокую способность сохранять свои размеры и свойства при длительной эксплуатации.

Для изготовления бельевого короба применяется ламинированная ДСП, конструкция надежна и позволяет хранить даже тяжелые вещи.

В каркасе блоке сиденья используются хвойный брус, мебельная фанера. Упругость сиденья создают резино-тканевые ремни. Прослойкой между ремнями и мягкими элементами блока служит войлок - надежный и износоустойчивый материал, который обеспечивает комфорт, равномерно распределяя нагрузку тела.

В конструкции каркаса спинки применяются древесина хвойных пород, мебельная фанера, ДСП. Заглушина спинки изготавливается из ДВП - это придает каркасу дополнительную жесткость. Резино-тканевые ремни, натянутые с определенным усилием на каркас, формируют упругое основание спинки.

Хотите, перезвоним Вам
в удобное время?
обратный
звонок
ВВЕРХ