Диваны - как сделать правильный выбор
Конструкция и материалы дивана
Для многих диван является всего лишь атрибутом мебели. Однако существует и другая категория людей, которые относятся к ним более внимательно, стараются вникнуть в то, каким образом они изготавливаются. Это обусловлено тем, что только имея информацию о приобретаемой мебели, можно обезопасить себя от ненужных расходов, связанных с ее починкой или приобретением новой. Очень важно в момент выбора дивана выяснить из чего состоит и его внутренняя конструкция. От надежности и качества материалов конструкции дивана напрямую зависит срок его службы. Рассмотрим на примере модуля 1у.
Как проверить качество дивана при покупке?
В самом начале посмотрим на диванный каркас. Оптимальным решением в этом плане является натуральное дерево в сочетании с многослойным шпоном, обязательно хорошо просушенное, ибо в противном случае диван будет неприятно скрипеть. Чтобы убедиться в должном уровне качества дивана, проверьте его «на прочность». В первую очередь оцените устойчивость всей конструкции – она не должна шататься и скрипеть. Каков бы ни был у дивана каркас, нужно обязательно обратить свое внимание на то, чтобы все его детали были соединены болтами, а не шурупами! Иначе, диван быстро расшатается.
Разрушаем мифы! Миф 3: ППУ лучше поролона
ППУ не желтеет, не сминается, служит значительно дольше и вообще по всем показателям значительно лучше поролона. Это очередной миф, не более. Привычное для нас слово «поролон» - это торговое название эластичного пенополиуретана (ППУ). Часто при ремонте или замене механизма или покупке отдельно матраса для французской раскладушки покупатели уточняют, из какого материала изготовлена основа матраса. Если ППУ, то берем, если поролон… все что угодно, только не поролон. Как минимум странное предпочтение, учитывая, что ППУ и поролон всего лишь два равноправных названия одного и того же материала. ППУ, или пенополиуретан - профессиональное, поролон – торговое название.
Разрушаем мифы! Миф 2: Поролон. Толще - значит лучше
Распространенное заблуждение многих потребителей, что чем выше жесткость поролона, тем лучше. При этом многие путают высоту самого поролона и его плотность. Думают, глядя на диван с высоким наполнителем - Ооо! Этот точно долго не просядет! Или просят нас поставить поролон повыше, да пожестче, пожестче! На дольше, мол, хватит... А получается, как в том анекдоте - Дайте мне лекарство от жадности, да побольше! Побольше! (с)  Давайте для начала разберемся, что к чему. 
Разрушаем мифы! Миф 1: Лучше пружины, чем поролон
Как часто выбирая мягкую мебель, покупатели ищут непременно на пружинном блоке, а грамотные продавцы-консультанты, улавливая этот настрой, склоняют именно к такой покупке, пытаясь уверить, что те абсолютно правы! Да еще плачевный опыт родственников и друзей «Вот у родителей стоит старенький советский диванчик с пружинами – до сих пор в хорошем состоянии, а Петровы в прошлом году купили с поролоном, так выглядит хуже, чем у родителей!» Что произошло с поролоном Петровых, мы расскажем дальше, а пока давайте разберемся с диванами с пружинными блоками и панацея ли они? 
Всему основой - каркас дивана
«Из какого материала выполнен каркас?», - этот вопрос должен быть задан продавцу одним из первых. Особенно это важно в том случае, если диван вам нужен в качестве постоянного места для сна. К тому же, именно каркас обеспечивает прочность всей конструкции и срок ее использования.
Хотите, перезвоним Вам
в удобное время?
обратный
звонок
ВВЕРХ